See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de service de prestations intellectuelles portant sur l'étude et l'assistance à maîtrise d'ouvrage du projet « Territoire connecté Dordogne Périgord »
Description: Le Marché a pour objet de confier au Titulaire la réalisation des prestations suivantes : Mission 1: Réalisation d'un Panorama des enjeux (tranche ferme) ; Mission 2: Réalisation d'une étude d'opportunité d'une offre d'hébergement et de service autour de la donnée en intégrant le futur centre de ressources cybersécurité au niveau départemental (tranche ferme) ; Mission 3: Réalisation d'une étude de faisabilité d'une offre d'hébergement et de service autour de la donnée et d'un centre de ressources cybersécurité au niveau départemental (tranche optionnelle); Mission 4: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage ayant pour objet d'assister le Syndicat dans la réalisation du projet depuis sa définition précise, la passation d'un marché public portant sur la réalisation du centre de données, en lien avec le centre de ressources cybersécurité au niveau départemental, et la réception du dit centre. (tranche optionnelle);
Identifiant interne: SMPN 23-001
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79314000 Étude de faisabilité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 79212000 Services d'audit
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1304721
Options:
Description des options: Mission 3: Réalisation d'une étude de faisabilité d'une offre d'hébergement et de service autour de la donnée et d'un centre de ressources cybersécurité au niveau départemental. Mission 4: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage ayant pour objet d'assister le Syndicat dans la réalisation du projet