See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'Equipements de Protection Individuelle (masques, gants et blouses)
Description: Le présent marché concerne les besoins répartis en 7 lots des CUSL, des Cliniques de l’Europe, de la Clinique Saint-Jean, de la Clinique Saint-Pierre Ottignies, du Centre Hospitalier Neurologique William Lennox et du Centre Hospitalier Valisana. Par application de l’article 48 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics, le présent marché est un marché conjoint occasionnel pour le compte des pouvoirs adjudicateurs précités en matière d'équipement de protection individuelle (masques, gants et blouses). Lot 1 : MASQUE CHIRURGICAL AVEC FIXATIONS AURICULAIRES Lot 2 : MASQUE CHIRURGICAL AVEC CORDELETTES Lot 3 : MASQUE CHIRURGICAL AVEC VISIERE ANTIREFLETS FOG-FREE Lot 4 : MASQUE CHIRURGICAL FOG-FREE Lot 5 : MASQUE RESPIRATOIRE SANS VALVE FFP2 Lot 6 : GANTS NON STERILES EN NITRILE A USAGE UNIQUE (tailles S-M-L-XL) Lot 7 : BLOUSES DE PROTECTION JETABLES RESISTANTES AUX LIQUIDES
Identifiant interne: CUSL-2022--057-F02__2
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Masque chirurgical avec fixations auriculaires
Description: Masque chirurgical avec fixations auriculaires. Les masques proposés sont sans latex de caoutchouc naturel. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Lot: LOT-0002
Titre: Masque chirurgical avec cordelettes
Description: Masque chirurgical avec 4 attaches (lanières/cordelettes de fixation). Les masques proposés sont sans latex de caoutchouc naturel. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Masque chirurgical avec visière antireflets fog-free
Description: Masque chirurgical avec visière antireflets traitée antibuée. Les masques proposés sont sans latex de caoutchouc naturel. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Masque chirurgical fog-free
Description: Masque chirurgical de protection contre les liquides et les inhalations avec 4 attaches (lanières/cordelettes de fixation). Les masques proposés sont sans latex de caoutchouc naturel. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Masque respiratoire sans valve FFP2
Description: Masque respiratoire sans valve FFP2. Le masque a une barrette nasale, ne peut pas contenir de latex et de DEHP. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Gants non stériles en nitrile à usage unique (tailles S à XL)
Description: Les gants sont de qualité médicale et sans latex, non poudrés, à usage unique, ambidextres. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Blouses de protection jetables résistantes aux liquides
Description: Les blouses sont déperlantes, ont de longues manches, ne gênent pas les mouvements. Voir chapitre V (Description des exigences techniques) du CSC.
Identifiant interne: 7