501514-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Services de nettoyage des écoles – La consultation porte sur les prestations d'entretien et nettoyage des locaux scolaires de la commune de Cazères-sur-Garonne : LOT UNIQUE : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET ENTRETIEN DES LOCAUX SCOLAIRES
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La consultation porte sur les prestations d'entretien et nettoyage des locaux scolaires de la commune de Cazères-sur-Garonne : LOT UNIQUE : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET ENTRETIEN DES LOCAUX SCOLAIRES
Description: Le périmètre : Groupe scolaire Elementaire Capucins, Groupe scolaire Maternelle Capucins, Groupe scolaire Elementaire Croix de l'Olivier, Groupe scolaire Maternelle Croix de l'Olivier, Ecole Elementaire de l'Hourride Le titulaire doit prendre en compte les manutentions de tout le matériel et produits nécessaires à l'exécution des prestations (hors fournitures de consommables). Le titulaire devra mettre à disposition un potentiel de matériel et de personnel suffisant pour exécuter les prestations prévues au marché
Identifiant interne: S-PA-37118
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919300 Services de nettoyage des écoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000