501584-2023 - RésultatsFrance-Bobigny: Remise en état de bâtiments dégradés
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Entretien, Maintenance Et Réparation De Bâtiments Gérés Par Le Département De Seine-Saint-Denis
Numéro de référence: 2022930143
II.1.2.
Code CPV principal
45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à marchés subséquents multi-attributaires conclu pour 4 ans et décomposé en 7 lots- lot 1 : électricité - seuil max : 40 000 000 euro(s) Ht- lot 2 : menuiserie- seuil max : 12 000 000 euro(s) Ht- lot 3 : plomberie - seuil max : 8 000 000 euro(s) Ht- lot 4 : Cvc - seuil max : 15 000 000 euro(s) Ht- lot 5 : vitrerie - seuil max : 4 000 000 euro(s) Ht- lot 6 : étanchéité - seuil max : 15 000 000 euro(s) Ht- lot 7 : cloisonnement - seuil max : 6 000 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'entretien, maintenance et réparation en électricité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'entretien, maintenance et réparation en menuiserie
Lot nº: 2
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
travaux d'entretien, maintenance et réparation en plomberie
Lot nº: 3
travaux d'entretien, maintenance et réparation en Cvc
Lot nº: 4
travaux d'entretien, maintenance et réparation en vitrerie
Lot nº: 5
travaux d'entretien, maintenance et réparation en étanchéité
Lot nº: 6
travaux d'entretien, maintenance et réparation en cloisonnement
Lot nº: 7