501584-2024 - Mise en concurrence
France – Services de collecte de déchets solides urbains – Tri des vieux papiers et cartons des déchèteries
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Tri des vieux papiers et cartons des déchèteries
Description: Réception des papiers et cartons des 18 déchèteries du SMITOM, tri en PCNC, PCC, JRM, PCM et refus, commercialisation des JRM et PCM, mise à disposition des repreneurs des PCNC et PCC
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: tri des papiers cartons
Identifiant interne: 2024-3
Quantité: 2 600 tonnes