Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Schouluebst 2023/24
Numéro de référence: 2301768
II.1.2.
Code CPV principal 03220000 Légumes, fruits et noix
II.1.4.
Description succincte
Soumission pour la fourniture de fruits et légumes aux établissements scolaires au cours de l’année scolaire 2023-2024 en 5 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
lot A: fourniture et distribution de fruits et légumes aux établissements de l’enseignement fondamental
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03220000 Légumes, fruits et noix
II.2.4.
Description des prestations
Lot A: fourniture et distribution de fruits et légumes aux établissements de l’enseignement fondamental
lot B: fourniture et distribution de fruits aux établissements de l’enseignement secondaire
Lot nº: 2
lot C: fourniture de pommes pour semaines thématiques «la culture des fruits» avec mesures d’accompagnement pédagogiques
Lot nº: 3
lot D: fourniture de poires pour semaines thématiques «la culture des fruits» avec mesures d’accompagnement pédagogiques
Lot nº: 4
lot E: fourniture de carottes biologiques pour semaines thématiques «la culture des légumes biologiques» avec mesures d’accompagnement pédagogiques
Lot nº: 5
:lot E: fourniture de carottes biologiques pour semaines thématiques «la culture des légumes biologiques» avec mesures d’accompagnement pédagogiques