50185-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de réparation de routes – Petits travaux divers - Entretien et modernisation des chaussées et du réseau d'assainissement pluvial sur les routes départementales de Gironde (2259)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Petits travaux divers - Entretien et modernisation des chaussées et du réseau d'assainissement pluvial sur les routes départementales de Gironde (2259)
Description: Accord cadre mono attributaire par lot, pour satisfaire les besoins en divers petits travaux sur les routes départementales dont le montant est inférieur à 80 000 euro(s) HT. Chaque contrat sera conclu pour une durée d'un an à compter de la notification et reconductible 3 fois maximum
Identifiant interne: 2024-0028
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 CRD Bassin d'Arcachon
Description: montant mini 50 000 euro(s) HT maxi 600 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
Options:
Description des options: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat Les conditions d'exécution de ce nouveau marché seront identiques à celles du présent contrat
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 CRD Graves Entre deux Mers
Description: mini 50 000 euro(s) HT maxi 1 000 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 CRD Haute Gironde
Description: mini 50 000 euro(s) HT maxi 600 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 CRD Libournais
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 CRD Médoc
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 CRD Sud Gironde
Identifiant interne: 6