501935-2018 - RésultatsFrance-Rennes: Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
BDD de Tours (37) — maintenance des installations — accord-cadre/bc
Numéro de référence: 17-135
II.1.2.
Code CPV principal
45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
II.1.4.
Description succincte
Le projet de marché a pour objet la maintenance préventive et corrective (de niveau 1, 2, 3 et 4 selon la norme NF x 60-000) des immeubles de la base de défense de Tours (37). 3 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance et migration des systèmes incendie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance préventive et corrective (de niveau 1, 2, 3 et 4 selon la norme NF x 60-000) des immeubles de la base de défense de Tours (37).
Maintenance des appareils de levage
Lot nº: 2
51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
Maintenance portique de lavage
Lot nº: 3
42716100 Installation de lavage