503723-2018 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat de maintenance des installations frigorifiques du centre Angers-Nantes
Numéro de référence: FROID-2019-2023
II.1.2.
Code CPV principal
50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de définir les conditions dans lesquelles le prestataire s'engage à:
— assurer la gestion du contrat,
— réaliser la maintenance préventive et corrective,
— assurer le dépannage des installations frigorifiques et climatiques situées sur 3 sites INRA dépendant du Centre Pays de la Loire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Neant
II.2.
Description
II.2.1.
Site d'Angers — Beaucouzé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les opérations de maintenance des installations frigorifiques du site d'angers / Beaucouzé et de la Rétuzière (Champigné).
Site de Nantes
Lot nº: 2
Les opérations de maintenance des installations frigorifiques du site de Nantes.