2. Procédure
Procédure
Titre: Le maintien en parfait état de propreté, par nettoyages journalier et périodique, du site de l’UVE de Thumaide
Description: Le maintien en parfait état de propreté, par nettoyages journalier et périodique, du site de l’Unité de Valorisation Energétique de Thumaide
Identifiant interne: IPALLE/THU/LQ/P47888/2026/NETTOYAGE SITE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: IPALLE/THU/LQ/P47888/2026/NETTOYAGE SITE - 1
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Une option est exigée dans le cadre de ce marché, à savoir le nettoyage des halls des traitements des fumées et fours après la réalisation des entretiens annuels des installations dont question. Des précisions complémentaires sont indiquées aux clauses techniques du présent Cahier Special de Charges (cf point III.2.2.6.). Les exigences minimales et spécifiques auxquelles doivent satisfaire les offres sont également précisées au sein des clauses techniques, auxquelles il est fait renvoi. L’offre pour l’option obligatoire doit être précisée dans une partie séparée de l’offre. Il est également rappelé qu’une offre ne peut être introduite pour l’option précitée sans dépôt d’une offre pour le marché de base. Le non-respect des exigences minimales de l’option entraine tant l’irrégularité substantielle de l’option que celle de l’offre de base.