504015-2018 - RésultatsFrance-Cavaillon: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour la restauration des extérieurs et intérieurs de l'église paroissiale (ancienne cathédrale) Notre-Dame et Saint-Véran
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection - FG25
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'œuvre pour la restauration de l'édifice classé au titre des monuments historiques par liste de 1840 et 1862.
Informations relatives au bien:
Nom: église paroissiale (ancienne cathédrale) Notre-Dame et Saint-Véran de Cavaillon.
Adresse: place Voltaire — 84300 Cavaillon.
Identification géographique: département de Vaucluse — ville de Cavaillon.
Références cadastrales: section CK — parcelle 771.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
92522200 Services de conservation des monuments historiques - FG25
II.2.4.
Description des prestations