504395-2024 - Résultats
France – Pièces détachées diverses – Fourniture de pièces détachées d'origine pour les engins agricoles et engins d'entretien d'espaces végétaux du Conseil Départemental du Gard
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces détachées d'origine pour les engins agricoles et engins d'entretien d'espaces végétaux du Conseil Départemental du Gard
Description: Accord-cadre avec montant maximum annuel exécuté par l'émission de bons de commande. Le Département du Gard possède plus de 130 engins et équipement agricoles, répartis sur 7 marques de matériels. Ces matériels sont entretenus par les 3 ateliers mécaniques poids lourds (PL) du Service Garage Départemental. A chaque demande de pièces détachées sera généré un devis qui conduira à l'émission d'un bon de commande. Définitions : 1/Catalogue des prix publics : document des prix de vente consultable publiquement sur lequel le candidat se base pour proposer les prix de l'offre. On entend par « publiquement » les prix consultables au comptoir du magasin de vente, sur le site internet du candidat, ou tout autre support de publicité commerciale relative au candidat. 2/Pièces de rechange d'origine : - pièces de rechange d'origine constructeur : Pièces distribuées par le constructeur. - Pièces de rechange d'origine équipementiers : pièces qui correspondent aux spécifications et normes de fabrication du constructeur
Identifiant interne: 24sgd02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34913000 Pièces détachées diverses
Nomenclature complémentaire (cpv): 34913000 Pièces détachées diverses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE MASSEY FERGUSSON
Description: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE MASSEY FERGUSSON
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0003
Titre: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE NOREMAT
Description: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE NOREMAT
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE ENERGREEN
Description: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE ENERGREEN
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE KUBOTA
Description: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE KUBOTA
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE ROUSSEAU
Description: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE ROUSSEAU
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE FERRI
Description: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES D'ORIGINE POUR LES ENGINS AGRICOLES (PORTEURS) ET ENGINS D'ENTRETIEN D'ESPACES VEGETAUX (EPAREUSES) DE MARQUE FERRI
Identifiant interne: 07