2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation du service public pour la gestion de la production de l’eau potable à partir de la nouvelle usine des Martyrs
Description: Le service public de production d'eau potable comprend la prise d'eau en pompage sur la Sèvre Nantaise, la nouvelle usine des Martyrs jusqu'aux compteurs situés en sortie d'usine (un départ vers réservoir de la Trique à St Laurent sur Sèvre et un départ vers le réservoir du Chaintreau à Mortagne sur Sèvre). La nouvelle usine est en cours de construction. La capacité de production est de 2600 m3/j, pour un volume moyen annuel de 949 000 m3. Ce volume est indicatif. Le calendrier prévisionnel est indiqué au RC.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Marché unique