504843-2020 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil en gestion financière
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de conseil et assistance dans la gestion des actifs financiers
Numéro de référence: FI IRCEC 2020-04
II.1.2.
Code CPV principal
79412000 Services de conseil en gestion financière
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché de conseil et d'assistance dans la gestion des actifs financiers de l'IRCEC.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1: détermination de l'allocation stratégique d'actifs et formalisation de la politique des placements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Détermination de l'allocation stratégique d'actifs et formalisation de la politique des placements.
Lot nº 2: conseil financier et assistance à la passation de marchés de sociétés de gestion dans le cadre de la création de fonds dédiés
Lot nº: 2
Conseil financier et assistance à la passation de marchés de sociétés de gestion dans le cadre de la création de fonds dédiés.