50496-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Maintenance et exploitation des installations thermiques dans les bâtiments de la Ville de Cannes et de la Communauté d'Agglomération Cannes Pays de Lérins
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance et exploitation des installations thermiques dans les bâtiments de la Ville de Cannes et de la Communauté d'Agglomération Cannes Pays de Lérins
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes pour les lots 02 et 04 uniquement. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. -lot 01 : Maintenance des installations thermiques dans les bâtiments sportifs de la Ville de Cannes -lot 02 : Maintenance des installations thermiques et traitement d'eau des piscines de la Ville de Cannes et de la CACPL -lot 03 : Maintenance des installations thermiques de grosses puissances de la Ville de Cannes -lot 04 : Maintenance des installations de climatisation de petites et moyennes puissances de la Ville de Cannes et de la CACPL -lot 05 : Maintenance des installations thermiques- chaudières à gaz dans les bâtiments administratifs de la Ville de Cannes - lot06 : Maintenance des installations thermiques dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la Ville de Cannes
Identifiant interne: 20230982
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance des installations thermiques dans les bâtiments sportifs de la Ville de Cannes
Description: Maintenance des installations thermiques dans les bâtiments sportifs de la Ville de Cannes
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance des installations thermiques et traitement d'eau des piscines de la Ville de Cannes et de la CACPL
Description: Maintenance des installations thermiques et traitement d'eau des piscines de la Ville de Cannes et de la CACPL
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Maintenance des installations thermiques de grosses puissances de la Ville de Cannes
Description: Maintenance des installations thermiques de grosses puissances de la Ville de Cannes
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0004
Titre: Maintenance des installations de climatisation de petites et moyennes puissances de la Ville de Cannes et de la CACPL
Description: Maintenance des installations de climatisation de petites et moyennes puissances de la Ville de Cannes et de la CACPL
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Maintenance des installations thermiques- chaudières à gaz dans les bâtiments administratifs de la Ville de Cannes
Description: Maintenance des installations thermiques- chaudières à gaz dans les bâtiments administratifs de la Ville de Cannes
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Maintenance des installations thermiques dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la Ville de Cannes
Description: Maintenance des installations thermiques dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la Ville de Cannes
Identifiant interne: 06