505417-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Canules
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de «dispositifs médicaux consommables pour bloc opératoire et divers dispositifs médicaux»
Numéro de référence: AGEPS_AO_19-18C
II.1.2.
Code CPV principal
33141220 Canules
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de «dispositifs médicaux consommables pour bloc opératoire et divers dispositifs médicaux: bloc opératoire: bistouris sécurisés, lames de bistouri sécurisées, coupe-fils sécurisés, crayons dermographiques, canules d'aspiration chirurgicale (type Yankauer, Poole, pour chirurgie ORL), tondeuses chirurgicales, coussins et cales pour protection sur table opératoire, divers dispositifs médicaux: seringues Enfit pour nutrition entérale, raccords crantés, abaisse-langue, couvertures isothermes, lunettes de protection, pince-nez, protège dents, lubrifiant de type silicone».
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 672 455,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Bistouri sécurisé usage unique — stérile
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33141411 Bistouris et lames
II.2.4.
Description des prestations
Bistouri sécurisé usage unique — stérile.
Lot nº: 2
Lame de bistouri sécurisée usage unique — stérile
Lot nº: 3
Lame de bistouri sécurisée usage unique — stérile.
Coupe fils sécurisé usage unique — stérile
Lot nº: 4
33141410 Coupe-fil métallique et bistouri
Coupe fils sécurisé usage unique — stérile.
Crayon dermique chirurgical avec système de graduation usage unique — stérile
Lot nº: 5
33140000 Consommables médicaux
Crayon dermique chirurgical avec système de graduation usage unique — stérile.
Canule d'aspiration chirurgicale de yankauer avec contrôle d'aspiration digital usage unique — stérile
Lot nº: 6
Canule d'aspiration chirurgicale de yankauer avec contrôle d'aspiration digital usage unique — stérile.
Canule d'aspiration chirurgicale de yankauer sans contrôle d'aspiration digital usage unique — stérile
Lot nº: 7
Canule d'aspiration chirurgicale de yankauer sans contrôle d'aspiration digital usage unique — stérile.
Canule d'aspiration chirurgicale de yankauer avec régulateur d'aspiration usage unique — stérile
Lot nº: 8
Canule d'aspiration chirurgicale de yankauer avec régulateur d'aspiration usage unique — stérile.
Canule d'aspiration chirurgicale type Poole usage unique — stérile
Lot nº: 9
Canule d'aspiration chirurgicale type Poole usage unique — stérile.
Canule d'aspiration métallique et manche pour chirurgie ORL usage unique — stérile
Lot nº: 10
Canule d'aspiration métallique et manche pour chirurgie ORL usage unique — stérile.
Raccords crantes usage unique stérile
Lot nº: 11
Raccords crantes usage unique stérile.
Seringue 3 pièces pour nutrition entérale connexion sécurisée enfit femelle et bouchons associés volumes «Low Dose» usage unique stérile
Lot nº: 12
33141310 Seringues
Seringue 3 pièces pour nutrition entérale connexion sécurisée enfit femelle et bouchons associés volumes «Low Dose» usage unique stérile.
Seringue 3 pièces pour nutrition entérale connexion sécurisée enfit femelle et bouchons associés volumes non «Low Dose» usage unique stérile
Lot nº: 13
Seringue 3 pièces pour nutrition entérale connexion sécurisée enfit femelle et bouchons associés volumes non «Low Dose» usage unique stérile.
Tondeuse chirurgicale à tête fixe réutilisable et lame usage unique
Lot nº: 14
Tondeuse chirurgicale à tête fixe réutilisable et lame usage unique.
Tondeuse chirurgicale à tête pivotante réutilisable et lame usage unique
Lot nº: 15
Tondeuse chirurgicale à tête pivotante réutilisable et lame usage unique.
Coussins et cales pour la protection d'appuis sur table opératoire usage multiple
Lot nº: 16
Coussins et cales pour la protection d'appuis sur table opératoire usage multiple.
Coussins et cales pour la protection d'appuis sur table opératoire usage unique et/ou patient unique
Lot nº: 17
Coussins et cales pour la protection d'appuis sur table opératoire usage unique et/ou patient unique.
Abaisse langue usage unique
Lot nº: 18
Abaisse langue usage unique.
Couverture isotherme dite couverture de survie usage unique non stérile
Lot nº: 19
Couverture isotherme dite couverture de survie usage unique non stérile.
Lunettes protection avec visière usage unique non stérile
Lot nº: 20
Lunettes protection avec visière usage unique non stérile.
Pince nez usage unique non stérile
Lot nº: 21
Pince nez usage unique non stérile.
Protège dents usage unique non stérile
Lot nº: 22
Protège dents usage unique non stérile.
Lubrifiant silicone en spray ou en dispositif d'administration équivalent
Lot nº: 23
Lubrifiant silicone en spray ou en dispositif d'administration équivalent.