Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre d'exécution des travaux pour la réalisation du centre opérationnel bus dédié au transport des accrédités des jeux olympiques et paralympiques de Paris 2024
Numéro de référence: 2023-022
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet une mission de maitrise d'oeuvre d'exécution pour la réalisation des travaux du centre opérationnel bus (Cob) temporaire d'aulnay-sous-bois dédié au transport des accrédités pour les jeux olympiques et paralympiques Paris 2024. La prestation porte sur l'exécution des travaux et le démantèlement des installations provisoires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation n'est pas allotie au motif qu'elle concourt à la réalisation d'une mission globale de maitrise d'oeuvre d'exécution pour la réalisation des travaux du dépôt bus temporaire d'aulnay-sous-bois