Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
balayage Des Caniveaux Et Voiries
II.1.2.
Code CPV principal 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet le balayage mécanique de caniveaux et voiries sur le territoire de la Commune de Gujan-Mestras.Les prestations attendues comprennent :- le balayage des caniveaux et des voiries attenantes sur une largeur d'environ 1,50m à partir du fil d'eau descaniveaux, côtés pairs et impairs de chaque rues.- le balayage intégral des giratoires côté trottoir et côté giratoire.- l'aspiration des déblais.- l'évacuation des déchets
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 040 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60