505959-2019 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de quais et courants forts/courants faibles, ouvrage d'art en gare d'US (95)
Numéro de référence: 2018DOS096769
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre du projet de déploiement du nouvel automoteur Transilien, les travaux comprennent:
— les travaux de génie civil de quai (mise en conformité rehaussement, allongement, rampe d’accès, mobilier de quais),
— les travaux de courant fort et courant faible,
— les travaux d’ouvrage d’art (passerelle métallique, escaliers et fosse d'ascenseur).
Voir le détail dans le DCE joint.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Voir DCE joint.