506188-2017 - RésultatsFrance-Blois: Médicaments divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits pharmaceutiques: médicaments et solutés versables
Numéro de référence: PCNME2017
II.1.2.
Code CPV principal
33690000 Médicaments divers
II.1.4.
Description succincte
Procédure concurrentielle avec négociation: lots 12, 31, 83, 85, 86, 101, 112, 113, 134, 139, 209, 218, 221, 227, 247, 297, 301, 310, 323, 330, 351, 352, 355, 356, 375, 376, 377, 483, 487, 530, 595, 596, 597, 598, 599, 627, 682, 709, 828 déclarés infructueux lors de l’Appel d’offres ouvert GCSME 2017 (Fourniture de produits pharmaceutiques: médicaments et solutés versables).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
A02BC — INH.Pompe a protons ADM/sonde
Lot nº: 12
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
A04AA01 — Setron chimiotherapie lyophlisat oral
Lot nº: 31
A11DB — vitamines B1 + B6 peros
Lot nº: 83
A11GA01 — acide ascorbique voie orale comprime effervescent
Lot nº: 85
A11GA01 — acide ascorbique voie orale comprime a croquer
Lot nº: 86
A12CA — sodium chlorure 500 mg comprime ou gélule
Lot nº: 101
B01AB01 — héparine sodique 25 000 UI
Lot nº: 112
B01AB01 — héparine sodique 5 000 UI
Lot nº: 113
B03AA02 — fer bivalent per os comprime ou gélule
Lot nº: 134
B03BB01 — folique acide
Lot nº: 139
C01BD01 — amiodarone injectable
Lot nº: 209
C01CA24 — adrénaline 1 ml amp. inj.
Lot nº: 218
C01D — epoprostenol injectable
Lot nº: 221
C01EB15 — trimetazidine LM
Lot nº: 227
C05CA03 — veinotonique forme comprime
Lot nº: 247
C09CA04 — antagoniste de l'angiotensine II ou sartan per OS
Lot nº: 297
C10AA — inhibiteur de l'HMG COA réductase ou statine per OS
Lot nº: 301
D01AC — antifongique usage local en 1 application / jour crème
Lot nº: 310
D02AC — vaseline officinale
Lot nº: 323
D04A — antiprurigineux sans corticoïdes crème
Lot nº: 330
D08AX — alcool modifié 70º
Lot nº: 351
D08AX — alcool éthylique 70º usage pédiatrique
Lot nº: 352
D08AX02 — éosine aqueuse 2 % unidose 2 ml
Lot nº: 355
D08AX07 — solute dakin stabilise flacon plastique
Lot nº: 356
G04CA01 — alfuzosine
Lot nº: 375
G04CA01 — alfuzosine LP ou équivalent
Lot nº: 376
G04CA02 — tamsulosine
Lot nº: 377
J07AL01 — vaccin pneumococcique adulte
Lot nº: 483
J07BB02 — vaccin contre la grippe
Lot nº: 487
L02AB03 — agoniste de la LH — RH indication endometriose
Lot nº: 530
N01BB09 — ropivacaine 2mg/ml ampoules inj.
Lot nº: 595
N01BB09 — ropivacaine 10mg/ml Amp. Inj.
Lot nº: 596
N01BB09 — ropivacaine 2mg/ml poche Inj.
Lot nº: 597
N01B09 — ropivacaine 7,5 mg/ml Amp. Inj.
Lot nº: 598
N01BB09 — ropivacaine pour anesthésie rachidienne
Lot nº: 599
N02BE01 — paracétamol lyophylisat oral
Lot nº: 627
N06AB03 — fluoxetine
Lot nº: 682
N07BA01 — nicotine pastille a sucer
Lot nº: 709
Z — glucose sachet
Lot nº: 828