506359-2022 - RésultatsFrance-Valenciennes: Services de certification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aoo 2022-1154 à 1161 Prestations associées aux certifications ISO
Numéro de référence: 2022-1154-1161
II.1.2.
Code CPV principal
79132000 Services de certification
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : Prestations associées aux certifications ISO La présente consultation a pour objet la prestation certification initial, les audits de suivi ainsi que le renouvellent des certifications suivantes : ISO 9001, ISO 14001, ISO 13485, ISO 15189, ISO 22000, ISO 22870, ISO 26000 et Iso/Cei 17025 L'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
l'Audit de certification blanc/initial/de renouvellement ISO 9001 et audits de suivi annuels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents
l'Audit de certification initial/de renouvellement ISO 14001 et audits de suivi annuels
Lot nº: 2
l'Audit de certification initial/de renouvellement ISO 13485 et audits de suivi annuels
Lot nº: 3
l'Audit de certification initial/de renouvellement ISO 15189 et audits de suivi annuels
Lot nº: 4
Lot nº: 5
l'Audit de certification initial/de renouvellement ISO 22870 et audits de suivi annuels
Lot nº: 6
l'Audit de certification initial/de renouvellement ISO 26000 et audits de suivi annuels
Lot nº: 7
l'Audit de certification initial/de renouvellement ISO 17025 et audits de suivi annuels
Lot nº: 8