506763-2020 - RésultatsFrance-Échirolles: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Grenoble «trio verde» — construction de soixante-quatorze logements en accession sociale
Numéro de référence: A0 20 12 DV
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Grenoble «trio verde» — construction de soixante-quatorze logements en accession sociale.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement en masse
Lot nº: 00
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Selon le CCTP.
Fondations spéciales
Lot nº: 0D
45262210 Travaux de fondation
Maçonnerie
Lot nº: 01
45223220 Travaux de gros œuvre
Charpente métallique couverture
Lot nº: 02
45422000 Travaux de charpenterie
Étanchéité
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries intérieures
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures
Lot nº: 06/07
44220000 Menuiserie pour la construction
Faux plafonds cloisons
Lot nº: 08/09
45421141 Travaux de cloisonnement
Carrelage
Lot nº: 10
45431100 Carrelage de sols
Sols souples
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture nettoyage
Lot nº: 12/29
45442100 Travaux de peinture
Façades bardages
Lot nº: 13/13A
45443000 Travaux de façade
Électricité
Lot nº: 14/15
45311200 Travaux d'installations électriques
Plomberie
Lot nº: 16/17/18
45332200 Travaux d'installation de distribution d'eau
Selon CCTP.
Ascenseurs
Lot nº: 19
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Selon CCTP
Serrurerie menuiseries métalliques
Lot nº: 20/21
44316500 Serrurerie
VRD — espaces verts
Lot nº: 22/23
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Portes de garages
Lot nº: 25
45421131 Pose de portes
Chapes
Lot nº: 26
45262321 Travaux de chape