506773-2020 - RésultatsFrance-Coulommiers: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'extension de l'espace de travail collaboratif E-Lab
Numéro de référence: 20pa05t
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de réaliser des travaux d'extension de l'espace de travail collaboratif E-Lab sis 9 bis rue des Margats, 77120 Coulommiers.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD/gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
VRD/gros œuvre.
Charpente/menuiseries intérieures et extérieures
Lot nº: 2
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Charpente/menuiseries intérieures et extérieures.
Étanchéité/bardage zinc
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité/bardage zinc.
Isolation/plâtrerie
Lot nº: 4
45320000 Travaux d'isolation
Isolation/plâtrerie.
Électricité
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité.
Plomberie/climatisation
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie/climatisation.
Peinture/sols souples/faïence
Lot nº: 7
45442100 Travaux de peinture
Peinture/sols souples/faïence.