507127-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de l'Impérial Palace
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de l'Impérial Palace
Description: La procédure concerne le bâtiment de l'Impérial à Annecy. Elle vise à sélectionner une maîtrise d'oeuvre pour les travaux relatifs à ce bâtiments, qu'ils soient connus à ce stade ou non. Les différentes missions seront confiées au travers de marchés subséquents. L'accord-cadre est conclu pour 4 ans
Identifiant interne: 20250053
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1689213