507140-2020 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Pansements
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Uniha_Panba_P0045
Numéro de référence: P_0045_PANBA2021
II.1.2.
Code CPV principal
33141110 Pansements
II.1.4.
Description succincte
Les hospices civils de Lyon sont pourvoir adjudicateur et coordonnateur du groupement de commandes pour la «Fourniture d'objets de pansements et bas de compression veineuse». La liste des adhérents est définie dans l'annexe 1 du CCAP. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et sans maximum à l'exception des lots nº 2, 5, 15, 17, 35, 42, 43, 44, 45, 46 et 51 qui comportent des quantités minimum en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les quantités indiquées à l'annexe 2 «Catalogue des besoins» du CCTP sont celles de chaque adhérent et sont des quantités prévues pour la durée des marchés à partir de la date d'entrée de chaque adhérent.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lots 1 à 56: compresses
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33141119 Compresses
II.2.4.
Description des prestations
Lots 1 à 56: compresses. Se reporter à l'annexe 1 du CCTP pour l'allotissement.
Lots 57 à 153: pansements
Lot nº: 2
Lots 57 à 153: pansements. Se reporter à l'annexe 1 du CCTP pour l'allotissement.
Lot 154: bas
Lot nº: 3
18315000 Bas
Lot 154: bas. Se reporter à l'annexe 1 du CCTP pour l'allotissement.