Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché est attribué par une centrale d’achat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande de travaux passé par lots séparés
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande de travaux passé par lots séparés.
Le présent accord-cadre à bons de commande est alloti en 39 lots.
C'est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
271-201 — démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition.
271-202 — désamiantage
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.
271-203 — gros œuvre maçonnerie et façades
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre maçonnerie et façades.
271-204 — charpente étanchéité couverture bardage
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
Charpente étanchéité couverture bardage.
271-206 — menuiserie et serrurerie
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie et serrurerie.
271-207 — électricité
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
Électricité.