Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la Construction Du College Eco Quartier - remire-Montjoly
II.1.2.
Code CPV principal 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
marché allotis (20 lots)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 20
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 20
II.2.
Description
II.2.1.
voirie Réseaux Divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4.
Description des prestations
aménagements paysagers
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
fondations/Gros oeuvre
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
charpente bois/couverture
Lot nº: 4 A
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
charpente métallique/couverture
Lot nº: 4 B
menuiseries extérieures
Lot nº: 5 A
serrurerie
Lot nº: 5 B
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
menuiserie bois/agencement/claustras bois
Lot nº: 6
faux-Plafonds
Lot nº: 7 A
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
cloisons
Lot nº: 7 B
Code(s) CPV additionnel(s) 45421152 Installation de cloisons
revêtement de sols et faïence
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
peintures
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
cfo/Cfa/Ssi/Photovoltaïque
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
ecs/Plomberie
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
paillasses
Lot nº: 11 A
Code(s) CPV additionnel(s) 39181000 Paillasses de laboratoire
climatisation/Ventilation
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
appareils élévateurs
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
équipements de cuisine
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 39221000 Équipement de cuisine
revêtements de sols sportifs/équipements sportifs
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 37410000 Équipements de sports de plein air
signalétique
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45316200 Installation de matériel de signalisation