50757-2023 - RésultatsFrance-Melun: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 16 LOGEMENTS A GUIGNES - RELANCE DES LOTS 2,3 ET 4
Numéro de référence: 2022-19
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux de construction d'une gendarmerie et de 16 logements à Guignes portant sur la relance des lots 2,3 et 4. Ces différents lots sont relancés suite à la déclaration sans suite pour motif d'intérêt général de ceux-ci dans la cadre d'une précédente consultation. La consultation est lancée suivant la procédure dite d'appel d'offres ouvert organisée conformément aux dispositions des articles L.2124-1 et L.2124-2 et des articles R.2161-1 et R.2161-5 du code de la commande publique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - SANITAIRE
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot porte sur la réalisation de travaux de chauffage, ventilation, plomberie et sanitaire.
ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Lot nº: 3
Le présent lot porte sur la réalisation de travaux d'électricité, courants forts, courants faibles.
SECOND-OEUVRE
Lot nº: 4
Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux de second-oeuvre.