Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.grandest.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et mise en place d'équipements mobiliers éco-responsables à destination des établissements d'enseignement relevant de la compétence de la région Grand Est
Numéro de référence: 18S1228
II.1.2.
Code CPV principal 39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et mise en place d'équipements mobiliers éco-responsables à destination des établissements d'enseignement relevant de la compétence de la région Grand Est.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots