Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché relatif à la fourniture et la pose d'un filtre pour la station de pompage de Saint Laurent 1 (47) année de construction 1968
II.1.2.
Code CPV principal 42996500 Filtres à eaux usées
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture et la réalisation de travaux nécessaires à l'installation d'un filtre à bande pour l'équipement de la station de pompage de Saint Laurent 1 (47)
Une visite des lieux est obligatoire. Elle se fera semaine 42 (ou 43 suivants les conditions climatiques). Les modalités de visite sont prévues dans le DCE.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 160 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 42996500 Filtres à eaux usées
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux nécessaires à l'installation, à la fourniture et à la pose d'un filtre à bande pour l'équipement de la station de pompage de Saint Laurent 1 (47)