2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché a pour objet des prestations de services d'organisation événementielle pour le compte de COMUTITRES.
Description: Ce marché comprend toutes les prestations liées à un évènement, à savoir : - Organiser, concevoir techniquement et piloter le projet d'événement ; - Conseiller, assister et informer de la phase d'initialisation du projet au bilan final ; - Proposer des lieux qui conviennent à l'événement, aux objectifs et aux cibles précisés dans le marché subséquent; - Planifier le projet en collaboration avec l'équipe projet de COMUTITRES SAS ; - Organiser et piloter logistiquement l'événement ; - Cordonner les différents interlocuteurs ; - Organiser et gérer la ou les prestations de bouche associées ; - Suivre le projet techniquement, administrativement et financièrement ; - Réaliser un bilan qualitatif et financier à l'issue de chaque événement.
Identifiant interne: 24022_PAS_EVENEMENTS
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Dans le cadre de cette procédure, il est indiqué que l'Acheteur procédera à l'attribution simultanée de l'accord-cadre et du premier marché subséquent. Tous les candidats sont invités à remettre une offre pour l'accord-cadre et une offre pour le premier marché subséquent. En l'absence d'offre pour le marché subséquent, l'offre du candidat est considérée comme irrégulière au titre de l'accord-cadre. Dans un premier temps, l'Acheteur procédera à l'analyse des offres de l'accord-cadre et établira le classement final de ces offres. Puis dans un second temps, l'Acheteur procédera à l'analyse du premier marché subséquent de l'attributaire de l'accord-cadre. A l'issue de ces deux analyses distinctes, l'Acheteur attribuera l'accord-cadre à l'un des soumissionnaires et le premier marché subséquent. De plus, il est précisé que le marché « Prestations d'organisation événementielle et prestations associées » est décomposé en deux lots distincts. Le lot n° 2 « Prestations de services de traiteur » fait l'objet d'une procédure distincte restreinte qui n'est donc pas concerné par cet avis. A titre informatif, le lot 2 est un accord-cadre à bons de commande conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 80 000,00 euros HT sur la durée totale du marché, soit 4 ans.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Le présent marché a pour objet des prestations de services d'organisation événementielle pour le compte de COMUTITRES
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter de sa date de notification, renouvelable 3 fois par tacite reconduction pour une durée d'un an. La durée totale de l'accord-cadre ainsi reconduit ne pourra excéder 4 ans à dater de sa notification. Les marchés subséquents pourront être notifiés au Titulaire pendant toute la durée de l'accord-cadre.