508179-2023 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de fourniture de denrées alimentaires et boissons pour le centre de formation des apprentis de la CCI Seine-Et-Marne situé à Avon et à Emerainville
Numéro de référence: 2023/AOO/4
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre portant sur la fourniture de denrées alimentaires et
boissons pour le centre de formation des apprentis de la CCI de Seine-Et-Marne, situé dans le département de la Seine-Et-Marne sur
la commune d'avon et sur la commune d'emerainville
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fruits et légumes frais
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre portant sur la fourniture de denrées alimentaires et boissons pour le centre de formation des apprentis de la CCI de Seine-Et-Marne, situé dans le département de la Seine-Et-Marne sur
viandes fraîches (agneau, boeuf, porc, veau)
Lot nº: 2
15110000 Viande
accord-Cadre portant sur la fourniture de denrées alimentaires et boissons pour le centre de formation des apprentis de la CCI de Seine-Et-Marne, situé dans le département de la Seine-Et-Marne sur la commune d'avon et sur la commune d'emerainville
volailles fraîches
Lot nº: 3
15112100 Volaille fraîche
charcuterie - traiteur frais
Lot nº: 4
15131120 Charcuterie
Poissons et fruits de mer frais
Lot nº: 5
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
produits surgelés
Lot nº: 6
15896000 Produits surgelés
produits laitiers et ovo produits frais
Lot nº: 7
15550000 Produits laitiers divers
epicerie - conserves, produits secs, pâtisserie et chocolat, boulangerie
Lot nº: 8
15894700 Épicerie fine, 15897200 Aliments en conserve, 15812100 Pâtisserie, 15842100 Chocolat
boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 9
15910000 Boissons alcoolisées distillées, 15930000 Vins, 15982000 Boissons non alcoolisées