509047-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Montfermeil: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Projet de réaménagement d'une ancienne imprimerie — Archives municipales — lots nº 1, 5 et 7
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
Code NUTS FR106 Seine-Saint-Denis
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Projet de réaménagement d'une ancienne imprimerie en Archives municipales au 180 boulevard de l'Europe à Montfermeil. Le présent marché concerne les lots nº 1, 5 et 7.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 683 875,54 EUR
hors TVA