509063-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Travaux d'assainissement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
a31 - pAI Assainissement - zone 8 - secteur Sud de Metz Minéralisation du Terre-Plein Central
Numéro de référence: 2023-A31-PAI-Z8-MINERALISATION
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
a31 PAI Assainissement - travaux zone 8 ; Minéralisation du TPC et reprise des caniveaux à fentes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation concerne :- le balisage du chantier en début de travaux et le dé-balisage en fin de chantier,- la réhabilitation du réseau d'assainissement dans le Terre-Plein Central,- la création de deux nouvelles traversées d'assainissement par fonçage et la reprisepartielle de l'étanchéité de traversées existantes,- la minéralisation du Terre-Plein Central,- la dépose et la pose d'équipements (dispositifs de retenue et signalisation verticale) enterre-plein Central,- la réalisation du marquage horizontal des bandes de rives