Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement Public de Coopération Intercommunale (Métropole)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de matériels pédagogiques, d'aqua gym et d'équipements de bassin pour les piscines de la Métropole Aix-Marseille-Provence (4 lots)
Numéro de référence: 72230023
II.1.2.
Code CPV principal 39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de matériels pédagogiques, d'aqua gym et d'équipements de bassin pour les piscines de la Métropole Aix-Marseille-Provence. (4 lots)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
matériels pédagogiques pour les activités de natation : fourniture, livraison et pièces détachées pour les structures métalliques
Lieu principal d'exécution:
métropole Aix-Marseille Provence
II.2.4.
Description des prestations
matériels d'animation spécifiques pour l'aquagym et le fitness aquatique : Fourniture, livraison et pièces détachées pour les trampolines, la sono portable, les vélos aquatiques.
matériels d'animation spécifiques pour l'aquagym et le fitness aquatique : Fourniture, livraison et pièces détachées pour les trampolines, la sono portable, les vélos aquatiques et les tapis de course aquagym
matériel de rangement, de surveillance, et équipement de bassin : fourniture et livraison
matériel de séparation de bassins et de water-polo : fourniture, livraison et pièces détachées pour les lignes de nage et les buts de water-polo sur quai