See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: DMP2400260 - Marché de fournitures de hardware et software Apple
Description: Le présent marché a pour objet l’acquisition de matériels et logiciels divers issus du catalogue Apple, pour les besoins du Forem (principalement le centre de compétence CEPEGRA), dans le cadre de ses activités de formations spécifiques sur ce type de matériel et logiciels.
Identifiant interne: DMP2400260/HTNMMN/APPLE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : Postes de travail
Description: Poste 1 : Ordinateurs « All in One », de type iMac * Poste 2 : Ordinateurs de bureau, de type Mac Pro, Mac Studio et Mac Mini * Poste 3 : Ordinateurs portables, de type MacBook * Poste 4 : Ecrans Apple * Poste 5 : Softwares Apple et updates (OS, Final Cut, …) - via VPP * Poste 6 : Périphériques et accessoires pour postes de travail Apple
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Pour le lot 1 : AppleCare Protection Plan 3 ans (pour postes 1 à 4)
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : Equipements nomades
Description: * Poste 1 : Tablettes tactiles, de type iPad et iPad Mini * Poste 2 : Tablettes tactiles, de type iPad Pro * Poste 3 : Smartphones, de type iPhone * Poste 4 : Apple TV
Identifiant interne: 2
Description des options: Pour le lot 2 : AppleCare Protection Plan 2 ans (pour postes 1, 2 et 4)