2. Procédure
Procédure
Titre: Transport des personnes prises en charge par le CD 18 hors transports scolaires, lignes régulières et transports à la demande. Il est précisé que sont essentiellement transportés des enfants/adolescents pris en charge au titre de l'Aide Sociale à l'Enfance, ainsi que, le cas échéant, les travailleurs sociaux, accompagnateurs, éducateurs et/ou parents
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. A la survenance du besoin, les marchés subséquents seront conclus pour les trajets réguliers et pour les transports urgents et exceptionnels (transports exceptionnels à effectuer dans un délai moyen de 48 heures). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum global (période initiale et les 3 reconductions éventuelles) est de 1 000 000 euro(s) HT. Les montants maximums annuels des lots sont les suivants: Lot 1 Périmètre MDAS Bourges: 60 000 euro(s) HT Lot 2 Périmètre MDAS Sud: 40 000 euro(s) HT Lot 3 Périmètre MDAS Ouest: 50 000 euro(s) HT Lot 4 Périmètre MDAS Nord: 30 000 euro(s) HT Lot 5 Périmètre MDAS Est: 70 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024-DSF-0004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60100000 Services de transport routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 60100000 Services de transport routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PERIMETRE MDAS BOURGES
Description: PERIMETRE MDAS BOURGES
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: PERIMETRE MDAS SUD
Description: PERIMETRE MDAS SUD
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: PERIMETRE MDAS OUEST
Description: PERIMETRE MDAS OUEST
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: PERIMETRE MDAS NORD
Description: PERIMETRE MDAS NORD
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: PERIMETRE MDAS EST
Description: PERIMETRE MDAS EST
Identifiant interne: 05