See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CATALOGUE DE SOIN DENTAIRE, UNITÉS DENTAIRES, ÉQUIPEMENTS COMPLÉMENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIÉES
Description: Pour le lot n°1, le RESAH agit en tant que centrale intermédiaire. Les bons de commande sont conclus et payés par chaque bénéficiaire. Pour les 2 à 14 lots, le RESAH agit en tant que centrale d'achat grossiste. Dans ce cas, les bons de commande sont conclus et payés par le RESAH.
Identifiant interne: 2025-R008-000-000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre mono-attributaire. Pour le lot n°1, le RESAH agit en tant que centrale intermédiaire. Les bons de commande sont conclus et payés par chaque bénéficiaire. Pour les 2 à 14 lots, le RESAH agit en tant que centrale d'achat grossiste. Dans ce cas, les bons de commande sont conclus et payés par le RESAH.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 33131000 Instruments dentaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 33192000 Mobilier médical
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Catalogue dentaire
Description: Catalogue dentaire
Identifiant interne: 2025-R008-001-000
Options:
Description des options: 3 reconductions d'un an possible selon les modalités du CCAP
Lot: LOT-0002
Titre: Unité dentaire ambidextre
Description: Unité dentaire ambidextre
Identifiant interne: 2025-R008-002-000
Nomenclature complémentaire (cpv): 33100000 Équipements médicaux
Description des options: 3 reconduction d'un an selon les modalités du CCAP
Lot: LOT-0003
Titre: Unité dentaire dynamique
Description: Unité dentaire dynamique
Identifiant interne: 2025-R008-003-000
Description des options: 1 an reconductible 3 fois 1 an selon les modalités du CCAP
Lot: LOT-0004
Titre: Unité dentaire avec système de nettoyage
Description: Unité dentaire avec système de nettoyage
Identifiant interne: 2025-R008-004-000
Description des options: 3 reconductions possibles selon les modalités du CCAP
Lot: LOT-0005
Titre: Unité dentaire ergonomique
Description: Unité dentaire ergonomique
Identifiant interne: 2025-R008-005-000
Lot: LOT-0006
Titre: Unité dentaire transportable
Description: Unité dentaire transportable
Identifiant interne: 2025-R008-006-000
Description des options: 3 reconductions selon les modalités du CCAP
Lot: LOT-0007
Titre: Stérilisation - autoclave dentaire de 18 L
Description: Stérilisation - autoclave dentaire de 18 L
Identifiant interne: 2025-R008-007-000
Nomenclature principale (cpv): 31682200 Tableaux d'instruments
Lot: LOT-0008
Titre: Stérilisation - autoclave dentaire de 24 L
Description: Stérilisation - autoclave dentaire de 24 L
Identifiant interne: 2025-R008-008-000
Lot: LOT-0009
Titre: Stérilisation - Bac à ultrason
Description: Stérilisation - Bac à ultrason
Identifiant interne: 2025-R008-009-000
Lot: LOT-0010
Titre: Hygiène dentaire - Automate de lubrification, nettoyage et désinfection
Description: Hygiène dentaire - Automate de lubrification, nettoyage et désinfection
Identifiant interne: 2025-R008-010-000
Lot: LOT-0011
Titre: Hygiène dentaire - Thermo désinfectant
Description: Hygiène dentaire - Thermo désinfectant
Identifiant interne: 2025-R008-011-000
Lot: LOT-0012
Titre: Hygiène dentaire - Thermo soudeuse
Description: Hygiène dentaire - Thermo soudeuse
Identifiant interne: 2025-R008-012-000
Lot: LOT-0013
Titre: Caméra dentaire intra-orale
Description: Caméra dentaire intra-orale
Identifiant interne: 2025-R008-013-000
Lot: LOT-0014
Titre: Dispositifs d'éclairage dentaire (hors scialytique)
Description: Dispositifs d'éclairage dentaire (hors scialytique)
Identifiant interne: 2025-R008-014-000