Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services de séjours en centres de vacances pendant la période estivale
Numéro de référence: 2022-41
II.1.2.
Code CPV principal 92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire par lot. Le contrat est conclu pour une durée de 36 mois à compter du 18 février 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
séjour sur le thème du poney : plusieurs séances, découverte du milieu fermier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92331210 Services d'animation pour enfants, 92620000 Services liés au sport, 55243000 Services de colonies de vacances, 63511000 Organisation de voyages à forfait
II.2.4.
Description des prestations
maximum contractuel de 150000 euro(s) Ht sur la durée de 36 mois du contrat
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 30
Prix - Pondération: 40
initiation activités nautiques : (voile, kayak en mer, char à voile), baignades
Lot nº: 2
cirque : Initiation aux disciplines du cirque
Lot nº: 3
séjour en péniche, descente d'un canal
Lot nº: 4
montagne et sensations, multi-activités (kayak, canoé, escalade...) - activités annexes : découverte de l'environnement
Lot nº: 5
activités nautiques : (voile, planche à voile, char à voile), baignades
Lot nº: 6
espagne : Activités Nautiques Découverte de la région
Lot nº: 8
sports et sensations, multi-activités Eaux Vives (kayak, canoé, escalade, tir à l'arc...)
Lot nº: 9
séjour Plongée avec obtention du niveau 1 ou plus
Lot nº: 10