La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de produits chimiques et autres produits de laboratoire pour Agrosup Dijon
Numéro de référence: 2019-ASD08
II.1.2.
Code CPV principal 24000000 Produits chimiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de produits chimiques et autres produits de laboratoire pour Agrosup Dijon.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
Agrosup Dijon, 26 boulevard Dr Petitjean, 21000 Dijon.
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et livraison de produits chimiques courants.
Fourniture et livraison de solvants organiques.
II.2.
Description
II.2.1.
Produits chimiques et réactifs de qualité biologie moléculaire
Fourniture et livraison de produits chimiques et réactifs de qualité biologie moléculaire.
Enzymes de restriction, marqueurs et autres produits spécifiques de biologie moléculaire
Fourniture et livraison d'enzymes de restriction, de marqueurs et autres produits spécifiques de biologie moléculaire.
Kits et réactifs de biologie moléculaire dédiés à l'extraction d'acides nucléiques
Fourniture et livraison de kits et réactifs de biologie moléculaire dédiés à l'extraction d'acides nucléiques.
Biologie moléculaire — amorces
Fourniture et livraison de kits dosages enzymatiques et colorimétriques
Fourniture et livraison de sondes fluorescentes
Fourniture et livraison de liposomes.
Fourniture et livraison de milieux de culture courants.
Fourniture et livraison de kits identification microbienne et réactifs.
Fourniture et livraison d'anticorps