509735-2021 - Mise en concurrenceFrance-Amiens: Services de maintenance et de réparation de logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Mixte Mono-Attributaire De Maintenance Et D'Evolution Des Equipements Et Des Logiciels D'Infrastructure (05 Lots)
Numéro de référence: 21_045_ao
II.1.2.
Code CPV principal
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre mixte, avec minimum et maximum, attribué à un seul opérateur économique qui donnera lieu à l'émission de bons de commande pour les prestations prévues dans le Bordereau des Prix Unitaires (Bpu) et à la conclusion de marchés subséquents pour les prestations non prévues dans le Bordereau des Prix Unitaires (Bpu) dans la mesure où ces prestations correspondent à l'objet du lot. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance et évolution des logiciels d'infrastructure
Lot nº: Lot 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des équipements d'infrastructure et des portatifs Sepura
Lot nº: Lot 02
maintenance de l'infrastructure de télécommunications (Tetra)
Lot nº: Lot 03
maintenance et évolution des outils dit
Lot nº: Lot 04
maintenance et évolution des outils dit "Opensource"
maintenance et assistance sur les Sgbd (Système de Gestion de Bases de Données)
Lot nº: Lot 05