Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.genas.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.genas.fr
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://ville-genas.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
surveillance des bâtiments communaux et évènements
Numéro de référence: 2022-18
II.1.2.
Code CPV principal 79714000 Services de surveillance
II.1.4.
Description succincte
prestations permanentes de surveillance et mission occasionnelles de gardiennage à l'occasion d'évènements tels que festivités et cérémonies
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
des prestations permanentes de surveillance des bâtiments communaux (rondes pointées avec levées de doute suite à déclenchement d'alarme)...
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79714000 Services de surveillance
II.2.4.
Description des prestations
des prestations permanentes de surveillance des bâtiments communaux (rondes pointées avec levées de doute suite à déclenchement d'alarme) dans le cadre de la lutte contre le vandalisme, la malveillance, les effractions
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 12
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: oui
Description des modalités ou du calendrier des reconductions:
le marché pourra être reconduit une (1) fois une année par reconduction tacite. Dans le cas contraire, le pouvoir adjudicateur informe le titulaire du marché de son intention de ne pas le reconduire trois (3) mois au moins avant la fin de la durée de validité de du marché.
La durée totale du marché ne peut excéder deux (2) ans conformément à l'article L.2125-1°1 du CCP
des missions occasionnelles de gardiennage à l'occasion d'évènements particuliers (festivités, cérémonies)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79713000 Services de gardiennage