509764-2022 - Mise en concurrenceFrance-Gennevilliers: Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mandat De Gestion Immobiliere Des Proprietes Appartenant Au Domaine Prive De La Ville De Gennevilliers
Numéro de référence: 22dgaue03
II.1.2.
Code CPV principal
70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
II.1.4.
Description succincte
le Marché sous forme de mandat public a pour objet de confier à un prestataire extérieur la gestion locative des biens immobiliers bâtis du domaine privé de " la Commune " de Gennevilliers ou celui dont " la Commune " à la jouissance aux termes d'une convention cadre avec l'un de ses opérateurs immobiliers. Il s'agit d'habitation, de commerces, de parkings et de boxes.Le marché n'est pas alloti.L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique et sera exécuté parl'émission de bon de commande dans les conditions du cahier des charges
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
70332200 Services de gestion de biens immobiliers à usage commercial
II.2.4.
Description des prestations