509767-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'hébergement pour l'exploitation de sites WWW
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services informatiques pour assurer L'Hebergement et la tierce maintenance applicative (tma) des deux sites internet " cnrs le journal " ET " cnrs news " pour les aspects front et back
Numéro de référence: 2022AOO011
II.1.2.
Code CPV principal
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4.
Description succincte
la réalisation de prestations informatiques pour assurer l'hébergement et la maintenance des deux sites internet " cnrs le Journal " et " cnrs News " pour les aspects front et back office. Le présent accord-cadre est passé par la délégation régionale Paris Michel-Ange du CNRS à la demande de la Direction de la Communication (Dircom) du CNRS.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues comprennent non limitativement, celles décrites à l'article 3 du cahier des charges fonctionnelles et techniques (Ccft) joint au dosssier de consultation des entreprises (Dce)