5100-2026 - Résultats
France – Supervision des travaux de construction – Mission de coordonnateur "Sécurité et de protection de la santé" de catégorie 1 pour le projet de sécurisation des 3 étiers de l'Ile de Noirmoutier
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de coordonnateur "Sécurité et de protection de la santé" de catégorie 1 pour le projet de sécurisation des 3 étiers de l'Ile de Noirmoutier
Description: Le marché concerne la réalisation d'une mission de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) de catégorie 1. Le projet concerne une opération de construction de 3 portes secteurs aux niveaux des 3 principaux étiers de l'ile de Noirmoutier.
Identifiant interne: 2025_30_M_MER
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée. Le marché est inférieur au seuil européen et n'est pas soumis au JOUE.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71247000 Supervision des travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché concerne la réalisation d’une mission de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS) de catégorie 1. Le projet concerne une opération de construction de 3 portes secteurs aux niveaux des 3 principaux étiers de l’ile de Noirmoutier. Lieux d'exécution : Le port de Noirmoutier - Noirmoutier-en-l’Île. Le délai global du marché est estimé à environ 54 mois (de la notification à la livraison du DIUO, hors Garantie de Parfait Achèvement). Les variantes libres ne sont pas autorisées.