510063-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Marché de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du groupe scolaire du Noyer-Perrot.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du groupe scolaire du Noyer-Perrot.
Description: Mission de base telle que détaillée au code de la commande publique et de l'arrêté du 22 mars 2019 découpé en 3 tranches : Tranche ferme (TF) : mission de base pour les travaux d’ITE, de menuiseries extérieures, d’éclairage intérieur et de chauffage - 2025 à 2026 / Tranche optionnelle 1 (TO1) : mission de base pour les travaux de couverture (isolation, couverture, verrières, terrasse) et de ventilation double flux - 2027 à 2028 / Tranche optionnelle 2 (TO2) : mission de base pour les travaux de réfection des peintures, réfection des sols, réaménagement de la cour et de l'entrée de l'école - 2027 à 2029 Contraintes : Planification pendant les vacances scolaires mais néanmoins, le maître d’œuvre devra être en capacité de proposer une programmation en site occupé hors périodes de vacances scolaires pour les travaux qui n’impacteraient pas ou très peu la sécurité des enfants et la qualité du service d’enseignement / notification des marchés de travaux de la tranche ferme au plus tard le 23 juin 2025
Identifiant interne: 2024PI19
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du groupe scolaire du Noyer-Perrot
Description: Mission de base découpée en 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles