Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux en vue de la démolition et de l'aménagement d'installations provisoires du collège Les Amandeirets à Châteauneuf-Les-Martigues
Numéro de référence: 2022-0400
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dépollution - démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45262660 Travaux de désamiantage, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet le désamiantage et la démolition du collège les Amandeirets dans les conditions prévues au CCTP relatif à ce lot
installations Provisoires et Aménagement des abords
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
le présent lot a pour objet l'aménagement des installations provisoires dans les conditions prévues au CCTP relatif à ce lot