510154-2017 - RésultatsFrance-Saint-Apollinaire: Services de déneigement
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de viabilité hivernale - salage et déneigement sur le district de l'Ain, site de Bourg en Bresse (renouvellement). A40 du PK189 au PK143 - A42 du PK42 au PK50 - A39 du PK121 au PK145.
Numéro de référence: 171021
II.1.2.
Code CPV principal
90620000 Services de déneigement
II.1.4.
Description succincte
Prestation de viabilité hivernale — salage et déneigement sur autoroutes et annexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Un camion porte-lame pour prestation de viabilité hivernale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestation de viabilité hivernale - salage et déneigement.
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Un camion porte-lame + saleuse pour prestation de viabilité hivernale
Lot nº: 8
Lot nº: 9
Lot nº: 10
Lot nº: 11
Lot nº: 12
Lot nº: 13
Lot nº: 14
Un camion porte-lame + saumureuse pour prestation de viabilité hivernale
Lot nº: 15
Lot nº: 16