510163-2023 - RésultatsFrance-Pantin: Boissons alcoolisées distillées
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de boissons alcoolisées
Numéro de référence: 2022-230
II.1.2.
Code CPV principal
15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de boissons alcoolisées au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bières diverses
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15961000 Bière
II.2.4.
Description des prestations
Minimum financier annuel. : 488 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 1 200 000 euro(s) HT
Boissons énergisantes
Lot nº: 2
15980000 Boissons sans alcool
Minimum financier annuel. : 35 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 70 000 euro(s) HT
Cidres
Lot nº: 3
15941000 Cidre
Minimum financier annuel. : 21 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 50 000 euro(s) HT
Bières de luxe
Lot nº: 4
Minimum financier annuel. : 165 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 400 000 euro(s) HT
Alcools et sirop
Lot nº: 5
Minimum financier annuel. : 85 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 200 000 euro(s) HT