Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
révision du SCOT valant plan climat/air/énergie territorial et élaboration du PLUI de Grandangoulême valant plan de mobilité et concertation et communication associées lots 1 et 2
Numéro de référence: GA-21064
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
révision du SCOT valant plan climat/air/énergie territorial et élaboration du PLUI de Grandangoulême valant plan de mobilité et concertation et communication associées lots 1 et 2. L'Accord-Cadre est mono attributaire et mixte pour chacun des lots. Il s'exécute en partie par la passation de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commandes sur base de prix unitaires du BPU pour les prestations qui y sont définies. Les commandes du BPU ne sont pas limitées à un montant minimum, ni maximum en application du 3° de l'article R2162-4 du code de la commande publique. L'Accord cadre est alloti en deux lots. Il est décomposé en une tranche ferme et une tranche optionnelle. La tranche ferme du lot no 1 comporte 7 phases d'exécution et celle du lot no 2 en comporte 2. Les prix sont définitifs et révisables. Les variantes ne sont pas autorisées. L'Accord-Cadre prend effet à compter de sa date de notification et prendra fin six mois après la date d'approbation du Plui
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
révision du SCOT valant plan climat /Air /Énergie territorial et élaboration du PLUI de GA valant plan de mobilité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
volet concertation et communication de la révision du SCOT valant plan climat /Air /Énergie territorial et élaboration du PLUI de GA valant plan de mobilité
Lot nº: 2